微信消息声音小怎么调大声

 时间:2026-04-26 11:24:09

1、点击设置;

打开手机微信后,点击【设置】。

微信消息声音小怎么调大声

2、点击提醒;

进入设置后,点击【新回消息提醒】。

微信消息声音小怎么调大声

3、进入通知;

进入新消息提醒后,点击【新消息系统通知】。

微信消息声音小怎么调大声

4、设置铃声;

微信消息提醒声音和声音大小都是跟随系统设定的,所以会跳转到系统设置,点击【铃声】。

5、调节音量;

进入铃声页面后,选择好【铃声】。按住手机的音量键【调节声音大小】即可。

  • 微信提示音怎么调大小
  • 微信提示音怎么调大小
  • 微信来电声音小
  • 苹果手机微信来电声音小怎么调大声
  • 微信提示音怎么关掉
  • 热门搜索
    黄骨鱼的做法 蒜香鸡翅的做法 米饼的做法 红烧肉怎么做最好吃 自制巧克力的做法 猪肉的做法 银耳汤的做法视频 手撕包菜做法 羊肉汤的做法大全 炸河虾的做法