oppoa93手机如何设置动态壁纸?

 时间:2026-05-04 18:37:57

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击设置功能,打开个性化定制

oppoa93手机如何设置动态壁纸?

2、在个性化定制设置功能界面中,找到并点击壁纸功能,打开该功能设置界面

oppoa93手机如何设置动态壁纸?

3、在壁纸设置页面下,浏览并找到动态壁纸功能,点击选择打开

oppoa93手机如何设置动态壁纸?

4、在动态壁纸功能界面下,点击自己喜欢的壁纸,选择设为即可

oppoa93手机如何设置动态壁纸?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击设置功能,打开个性化定制

在个性化定制设置功能界面中,找到并点击壁纸功能,打开该功能设置界面

在壁纸设置页面下,浏览并找到动态壁纸功能,点击选择打开

在动态壁纸功能界面下,点击自己喜欢的壁纸,选择设为即可

  • oppo手机怎么设置自定义动态壁纸
  • oppoa93手机的动态壁纸怎样设置?
  • OPPO手机的动态壁纸怎么设置
  • OPPO手机设置壁纸方法是什么
  • oppo怎么设置动态壁纸?
  • 热门搜索
    vsd用什么打开 祝福成语 公司年会唱什么歌好 司空见惯的惯的意思 公司员工生日祝福语 我的世界什么版本好玩 新生儿衣服什么牌子好 燕窝什么时候吃最佳 诲人不倦是什么意思 送小孩子什么礼物好