KK直播如何开启感谢关注消息

 时间:2026-04-23 18:08:23

1、手机打开“KK直播”App,KK直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

KK直播如何开启感谢关注消息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

KK直播如何开启感谢关注消息

3、设置界面点击“私信设置”打开私信设置界面

KK直播如何开启感谢关注消息

4、私信设置界面点击“感谢关注消息”后面的圆点

KK直播如何开启感谢关注消息

5、“感谢关注消息”后面的圆点变为橙色即表示KK直播开启感谢关注消息成功

KK直播如何开启感谢关注消息

  • 抖音火山版的火山铺子怎么添加商品
  • 抖音上小黄车怎么开通
  • 抖音商家怎么批量上传商品的步骤
  • 女主播经纪公司的主播体力不足出来休息怎么办
  • 抖音在哪里申请成为带货达人?
  • 热门搜索
    和领导吃饭注意什么 along是什么意思 绿草如茵的意思 孕妇待产需要准备什么 赤子之心是什么意思 牛仔连衣裙配什么外套 cif是什么意思 蓝色卫衣配什么裤子 不积跬步无以至千里的意思 面面俱到的意思