小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
学习通如何删除课程列表
时间:2026-04-22 06:59:52
1、打开手机上的学习通APP,在“我”页面点击【课程】。
2、在课程列表左滑该课程名称,点击【删除】即可。
1、打开手机上的学习通APP,在“我”页面点击【课程】。
2、在课程列表左滑该课程名称,点击【删除】即可。
四级报名步骤
怎样在学习通上面导入课表?
决策平衡单怎么用
互联网加比赛的团队名字大全
如何调动一切积极因素为社会主义建设服务
热门搜索
怎么清除缓存
数独题目大全
手机怎么换系统
练字方法
暴风魔镜怎么用
热汤面条怎么做好吃
唯物辩证法的根本方法
反义词大全
大便绿色是怎么回事
扣肉的家常做法
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长