苏康码预留手机号无法更改

 时间:2026-04-21 20:24:55

1、打开支付宝苏康码

打开支付宝苏康码页面,在之后进入的页面找到下方信息更新功能,点击进入。

苏康码预留手机号无法更改

2、点击更新

在之后自动弹出的页面,找到右边更新选项,点击更新。

苏康码预留手机号无法更改

3、更改手机号

在之后更新信息页面,找到上方手机号选项,点击更改手机号。

苏康码预留手机号无法更改

4、点击更改

更改之后下滑找到下方激活领码选项,点击即可更改手机号成功了。

苏康码预留手机号无法更改

  • 国庆石榴酒的做法
  • 深圳星级用户如何在线进行处罚认定书确认
  • 哪些衣服不能干洗
  • 基层派出所材料内勤工作怎样具体开展
  • 我要开一家茶叶的公司 应该做什么?
  • 热门搜索
    运动水壶 省略号的作用 杨梅酒的功效和作用 双黄连口服液的作用及功效 人物描写的作用 心理学知识 什么人不能吃皮蛋 节操什么意思 灰灰菜的功效与作用 高中数学知识点大全