华为手机怎么录屏幕视频教程

 时间:2026-05-19 00:54:18

1、点击屏幕录制

在华为手机中,手指下滑,进入控制中心里,点击屏幕录制按钮。

华为手机怎么录屏幕视频教程

2、点击同意

在新界面中,找到界面右下角的同意按钮,点击它。

华为手机怎么录屏幕视频教程

3、点击知道了

在新界面里,点击知道了,即可开始录制手机屏幕。

华为手机怎么录屏幕视频教程

  • 华为手机怎么录屏幕视频教程
  • 华为手机如何录屏幕视频
  • 华为手机如何录视频
  • 华为手机录屏在哪
  • 华为屏幕录制在哪里找出来
  • 热门搜索
    结婚戒指怎么戴 我的世界刷怪笼怎么做 灼热峡谷怎么去 蒸蛋怎么做好吃又嫩 手机怎么清理 魔兽世界怎么赚钱 怎么改ip 怎么样练腹肌 传真怎么用 小孩打嗝怎么办