苹果手机升级到ios14如何在钉钉上打卡?

 时间:2026-05-10 14:14:47

1、方法一:检查钉钉定位权限设置里的【精准位置】是否打开:【设置】搜索【钉钉】>【位置】。

苹果手机升级到ios14如何在钉钉上打卡?

2、方法二:尝试还原系统网络设置:【设置】>【通用】>【还原】>【还原网络设置】。

苹果手机升级到ios14如何在钉钉上打卡?

3、方法三:如果尝试了上面两种方法仍不能正常打卡,可尝试【重启手机】。

  • 钉钉考勤管理
  • 钉钉签到拍照如何使用相册中照片
  • 如何让打卡功能展示到钉钉首页
  • 钉钉打卡设置范围在哪里
  • 钉钉首页怎么没有打卡入口
  • 热门搜索
    dating什么意思 养血清脑颗粒的作用和功效 七情六欲什么意思 灵芝粉的功效与作用 15万买什么车 党参的功效与作用 水单是什么 运动会报道稿200字 什么叫痤疮 什么时间是排卵期