百度APP移动网络视频自动播放如何关闭?

 时间:2026-04-25 09:47:09

1、手机百度app【设置 】页面显示,下滑点击【播放设置】。

百度APP移动网络视频自动播放如何关闭?

2、【播放设置】显示页面,下滑点击【视帽辞频自动播放】。

百度APP移动网络视频自动播放如何关闭?

3、页面趣案下滑找到国之霜【移动网络视频自动播放】旁开关标签,点击关闭。

百度APP移动网络视频自动播放如何关闭?

  • 百度极速版如何关闭视频自动播放功能
  • 百度App怎样关闭视频自动播放?
  • 百度关闭自动播放
  • 百度APP如何关闭视频自动播放
  • 百度app怎么关闭视频自动播放?
  • 热门搜索
    云南香格里拉旅游攻略 精少怎么办 幻灯片怎么设置背景 雷涛简介 怎么在天猫上开网店 dos怎么进入 古墓丽影1攻略 减肥奶昔 暮光之城简介 减肥茶