淘宝如何修改绑定的手机号

 时间:2026-05-04 16:03:17

1、第一步:

打开手机淘宝的【设置】,选择【账号与安全】。

淘宝如何修改绑定的手机号

2、第二步:

点击【手机号】选项。

淘宝如何修改绑定的手机号

3、第三步:

选择【修改手机号】。

淘宝如何修改绑定的手机号

4、第四步:

输入新手机号和验证码后,点击【确认修改】即可修改绑定的手机号。

淘宝如何修改绑定的手机号

  • 如何在支付宝中查看淘宝会员名?
  • 淘宝怎么邀请好友代付款
  • 淘宝手机号怎么修改
  • 自己的手机号被注册了淘宝,该怎么办?
  • 淘宝APP怎么切换账号
  • 热门搜索
    南瓜盅的做法大全 小鲍鱼做法 小米电视怎么收看卫视 大白菜的做法 墨鱼的做法大全 我的世界附魔台怎么做 麻辣豆腐的家常做法 凉拌牛肉的做法 联通怎么查话费 忻怎么读