苹果手机怎么用自拍杆

 时间:2026-04-24 02:13:40

1、准备一个自拍杆和一部苹果手机,自拍杆需要支持苹果手机。

苹果手机怎么用自拍杆

2、把自拍杆展开,将苹果手机固定在自拍杆的支架上。

苹果手机怎么用自拍杆

3、将自拍杆的插头插入苹果手机的耳机孔内。

苹果手机怎么用自拍杆

4、调整好手机和自拍杆,打开手机的相机功能。

苹果手机怎么用自拍杆

5、按自拍杆上的拍摄按钮,这时即可进行使用。

苹果手机怎么用自拍杆

6、总结如下。

苹果手机怎么用自拍杆

  • 苹果手机怎么连接自拍杆蓝牙
  • 苹果8p怎么设置自拍杆
  • 苹果手机怎么用自拍杆
  • 苹果手机怎么用自拍杆,iPhone自拍杆怎么用
  • 美颜相机怎么连接美颜自拍杆
  • 热门搜索
    怎么关闭qq设备锁 当归泡水喝的功效 传说灵魂怎么获得 自动档的车怎么开 如何拉韧带 如何预防近视 惠州哪里好玩 日月潭在哪里 如何恢复qq聊天记录 浙g是哪里