苹果手机如何关闭通讯录锁屏显示功能?

 时间:2026-04-30 14:42:35

1、首先点击手机桌面中的设置。

苹果手机如何关闭通讯录锁屏显示功能?

2、然后点击通讯录。

苹果手机如何关闭通讯录锁屏显示功能?

3、接着点击Siri与搜索。

苹果手机如何关闭通讯录锁屏显示功能?

4、然后点击关闭允许锁屏显示开关。

苹果手机如何关闭通讯录锁屏显示功能?

5、这样操作完成,我们就成功关闭了通讯录的锁屏显示功能了。

苹果手机如何关闭通讯录锁屏显示功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的设置。

2、然后点击通讯录。

3、接着点击Siri与搜索。

4、然后点击关闭允许锁屏显示开关。

5、这样操作完成,我们就成功关闭了通讯录的锁屏显示功能了。

  • 华为手机如何设置通知短信自动删除操作
  • 如何用QQ同步助手备份电话号码
  • 华为手机怎么关闭显示SIM通讯录电话号码
  • 华为手机怎么设置优化管理
  • 华为手机如何开启陌生号码识别功能?
  • 热门搜索
    竹笋的功效与作用 江苏有什么好玩的 space是什么意思 与众不同的意思 固若金汤的意思 核桃的作用 墨客是什么意思 pppoe是什么意思 什么时候吃苹果好 氯化钠注射液的作用