发布朋友圈如何设置分组好友可见

 时间:2026-04-23 08:18:01

1、1,打开微信APP。

发布朋友圈如何设置分组好友可见

2、2,进入APP后点击右下角的“我”。

发布朋友圈如何设置分组好友可见

3、3,进入我的界面点击上方的“朋友圈”。

发布朋友圈如何设置分组好友可见

4、4,进入朋友圈界面点击右上角的相机图标。

发布朋友圈如何设置分组好友可见

5、5,输入一条心情后点击下方的“谁可以看”。

发布朋友圈如何设置分组好友可见

6、6,点选“部分可见”下的哪些人可见后点击右上方的“完成”。

发布朋友圈如何设置分组好友可见

7、7,点击完成后点击发表即可。

发布朋友圈如何设置分组好友可见

  • 微信朋友圈怎么设置分组可见
  • 微信朋友圈怎么分组
  • 微信朋友圈如何设置分组?
  • 微信朋友圈如何分组?
  • 微信朋友圈分组管理如何设置?
  • 热门搜索
    如何是好 母婴生活馆 公司放假通知怎么写 如何建设网站 生活不容易经典句子 尼康d5100怎么样 宝宝磨牙怎么回事 跳棋怎么玩视频 新鞋子磨脚后跟怎么办 广东交通职业技术学院怎么样