怎么查看自己健康码的打卡状态

 时间:2026-05-11 23:21:19

1、首先打开微信,点击右上角的搜索按钮。

怎么查看自己健康码的打卡状态

2、在搜索框里输入国家政务服务平台,点击搜索到的结果。

怎么查看自己健康码的打卡状态

3、在弹出的提示窗口内,点击允许。

怎么查看自己健康码的打卡状态

4、点击防疫信息码。

怎么查看自己健康码的打卡状态

5、点击立即查看。

怎么查看自己健康码的打卡状态

6、如图,在界面的右上角即可看到自己的打卡状态。

怎么查看自己健康码的打卡状态

  • 各大学院休息室怎么进
  • 金铲铲之战怎么给好友赠礼
  • 创造与魔法红猪吃什么饲料,沙猪饲料配方
  • 神灵大陆怎么领取在线礼包
  • QQ怎么玩校园扩列
  • 热门搜索
    农具大全 李世民简介 傅雷家书简介 怎么设置电脑自动关机 施工方案大全 银杏怎么吃 莴笋叶的做法大全 qq好友分组名称大全 恐怖小说大全 鱼纹身图案大全图片