腾讯地图怎么设置屏幕常亮

 时间:2026-04-21 22:02:09

1、第一步手机上打开腾讯地图,进去首页之后,点击账号头像,如下图所示:

腾讯地图怎么设置屏幕常亮

2、第二步进去主页之后,点击设置图标,如下图所示:

腾讯地图怎么设置屏幕常亮

3、第三步在设置界面,点击地图设置,如下图所示:

腾讯地图怎么设置屏幕常亮

4、第四步进去之后,可以看到保持屏幕常亮选项,如下图所示:

腾讯地图怎么设置屏幕常亮

5、第五步点击开启腾讯地图的保持屏幕常亮选项,就成功设置屏幕常亮了,如下图所示:

腾讯地图怎么设置屏幕常亮

  • 高德地图如何加入家人地图?查看家人位置!
  • 高德地图可以查询别人的位置吗
  • 高德地图如何设置家人地图实时定位
  • 高德地图家人地图怎么创建
  • 手机怎么打开高德地图GPS定位
  • 热门搜索
    股票的量比是什么意思 宫颈活检是什么 非主流什么意思 展现量是什么意思 手机公开版是什么意思 支那是什么意思 结缔组织是什么 软装是什么 什么是失眠 缅怀什么意思