安卓手机如何关闭软件未读消息提醒

 时间:2026-04-21 21:21:53

1、点击打开设置

安卓手机如何关闭软件未读消息提醒

2、点击通知中心

安卓手机如何关闭软件未读消息提醒

3、点击桌面图标角标

安卓手机如何关闭软件未读消息提醒

4、关闭不需要提醒的软件

安卓手机如何关闭软件未读消息提醒

5、软件未读消息提醒就关闭成功了,右上角就没有未读消息了

安卓手机如何关闭软件未读消息提醒

6、总结:

1.点击打开设置

2.点击通知中心

3.点击桌面图标角标

4.关闭不需要提醒的软件

5.软件未读消息提醒就关闭成功了,右上角就没有未读消息了

安卓手机如何关闭软件未读消息提醒

  • 华为手机如何恢复默认图标
  • 荣耀手机在哪里设置屏幕标准刷新率
  • 荣耀手机桌面图标不见了怎么办?
  • 华为手机如何桌面图标及屏幕
  • 安卓系统手机恢复桌面图标设置方法
  • 热门搜索
    表情包意思图片大全 顾城的简介 动物之最大全 幼儿园诗歌朗诵大全 过年菜谱大全带图片 宝宝拉肚子怎么回事 冯梦龙简介 肾虚怎么食补 圣经讲道大全 食材大全