微信朋友圈怎么设置不可见

 时间:2026-05-09 17:54:44

1、如图,打开手机,点击微信

微信朋友圈怎么设置不可见

2、1)选择

2)选择设置

微信朋友圈怎么设置不可见

3、选择隐私

微信朋友圈怎么设置不可见

4、选择允许朋友查看朋友圈的范围

微信朋友圈怎么设置不可见

5、如图,在弹出的页面,选择相应的时间即可

微信朋友圈怎么设置不可见

1、1)如图,进入想要屏蔽好友的主页面

2)点击朋友权限

微信朋友圈怎么设置不可见

2、1)点击不让他看我

2)当后边的按钮呈现绿色时,已经开启指定人朋友圈的权限

微信朋友圈怎么设置不可见

  • 剪映片尾黑屏删不掉
  • 剪映怎么添加背景画布
  • 手机剪映怎么去掉原声
  • 剪映怎么去掉原声
  • 美篇APP怎么修改作品集的封面
  • 热门搜索
    i miss you是什么意思 winston是什么烟 桃花煞是什么意思 感人肺腑的意思是什么 fried是什么意思 审车需要带什么 佝偻病是什么病 世界上牙齿最多的动物是什么 5月12日是什么星座 卷发棒什么牌子好