一刻相册如何开启/关闭相册自动备份功能?

 时间:2026-04-23 10:53:25

1、第一步:手机桌面打开一刻相册app;

一刻相册如何开启/关闭相册自动备份功能?

2、第二步:打开后,依次点击首页右下角的“我的”-“应用设置”;

一刻相册如何开启/关闭相册自动备份功能?

3、第三步:在应用设置里,找到“备份设置”并点击打开;

一刻相册如何开启/关闭相册自动备份功能?

4、第四步:在备份设置下,将相册自动备份右侧的选择按钮点亮,这样在打开一刻相册app时,手机连接WiFi的情况下,会自动备份手机里的新照片和视频到一刻相册;若是关闭选择按钮,则关闭该功能。

一刻相册如何开启/关闭相册自动备份功能?

  • 一刻相册怎么关闭人物照片浏览页功能
  • 一刻相册怎么激活无限空间
  • 一刻相册怎么联系线上客服
  • 一刻相册如何关闭相册自动备份
  • 百度网盘app在哪里批量删除文件夹
  • 热门搜索
    雀斑怎么去除 空调出风口滴水怎么回事 怎么样才能赚钱 馅饼面怎么和 鸵鸟蛋怎么吃 扁桃体发炎怎么办怎样才能消下去 悌怎么读 浓缩的异界精髓怎么得 顺丰快递怎么收费 广发信用卡怎么样