盒马鲜生自助付款后,忘记开发票怎么补开

 时间:2026-04-22 12:22:33

1、打开手机应用软件“盒马”,然后点击右下角“我的”

盒马鲜生自助付款后,忘记开发票怎么补开

2、然后点击“开发票”

盒马鲜生自助付款后,忘记开发票怎么补开

3、点击后,阅读开票须知,然后点击底部的“去开发票”

盒马鲜生自助付款后,忘记开发票怎么补开

4、然后选择需要开发票的商品,选择好后点击右下角的“确定”

盒马鲜生自助付款后,忘记开发票怎么补开

5、然后输入发票抬头,个人的一般输入自己的姓名,输好后点击底部的“提交”

盒马鲜生自助付款后,忘记开发票怎么补开

6、提交完毕后,可以点击底部的“保存本地相册”或“发送邮件”按钮,个人根据情况选择即可

盒马鲜生自助付款后,忘记开发票怎么补开

  • 在盒马购物怎样开发票?
  • 盒马订单如何开具发票
  • 盒马生鲜发票怎么开
  • 盒马开具发票方法介绍
  • 盒马生鲜如何开订单发票
  • 热门搜索
    关于旅游的诗句 如何包包子 周扬青哪里人 广东旅游景点大全 如何做简历 芙蓉镇在哪里 水星路由器设置 笔记本键盘坏了怎么办 小米账号忘了怎么办 如何看微信注册了多久