miui12微信消息不提醒

 时间:2026-05-05 10:10:27

1、进入手机后,打开微信应用;

miui12微信消息不提醒

2、在微信的工具栏里选择我选项;

miui12微信消息不提醒

3、随后在用户页面里选择设置选项;

miui12微信消息不提醒

4、打开设置页面之后点击新消息提醒选项;

miui12微信消息不提醒

5、然后将接收新消息通知进行关闭;

miui12微信消息不提醒

6、接着页面下方可以找到语音和视频通话邀请选项;

miui12微信消息不提醒

7、打开微信设置页面之后将允许通知开关进行关闭即可。

miui12微信消息不提醒

  • 小米手机怎么关闭系统应用通知
  • 搜狗输入法小米版怎样更改搜索引擎
  • 移动网上营业厅怎么使用话费兑换券
  • 小米手机如何开启微信视频悬浮窗?
  • 小米日历怎么发布到微信状态
  • 热门搜索
    成长因什么而精彩 什么是url 眼泡肿是什么原因 2月14日是什么日子 鸽子养殖 regret是什么意思 foreign是什么意思 什么是大体积混凝土 为运动员加油的广播稿 root权限是什么