银行卡怎么存定期

 时间:2026-04-22 00:34:36

1、首先要在银行开通银行卡,用手机下载银行APP。

2、通过手机银行APP,把活期转为定期。如中国银行APP首页有“存款管理”功能,打开“存款管理”,点击“定活两便”,填入相关信息,就可以把活期存款转为定期存款了~

  • 京东商城如何配送
  • 京东软件如何关闭免密支付
  • 如何在手机上买汽车票?
  • 招商银行信用卡取现添加不了银行卡怎么办
  • 波司登大学美国排名第几
  • 热门搜索
    去凤凰旅游 陕西旅游局 怎么解压游戏 两台电脑怎么传文件 手机怎么加密 路由器恢复出厂设置 天津哪里好玩 怎么皈依佛门 北京旅游景点门票 我的朋友在哪里