小米直播怎么开启接收陌生人消息功能?

 时间:2026-04-27 02:47:28

1、首先在手机中点击小米直播进入到小米直播界面当中来。

小米直播怎么开启接收陌生人消息功能?

2、接着在小米直播界面中点击右下方我的进入到个人详情界面中。

小米直播怎么开启接收陌生人消息功能?

3、然后在个人详情界面中点击设置。

小米直播怎么开启接收陌生人消息功能?

4、紧接着在跳转的界面中点击消息通知设置。

小米直播怎么开启接收陌生人消息功能?

5、最后在切换的界面中点击最上方接收陌生人消息就可以开启这个功能了。

小米直播怎么开启接收陌生人消息功能?

  • 花茶怎么设置接收陌生人消息?
  • 今日头条如何开启接收陌生人私信消息?
  • 百度贴吧接收陌生人消息怎么开启与关闭
  • 斗鱼直播怎么开启陌生人打招呼通知
  • 百度贴吧app如何开启接收陌生人消息功能?
  • 热门搜索
    如何做课件 如何去除鱼尾纹 生活处处是课堂 忧郁症怎么治 粉象生活 eva是什么材质 如何快速提高记忆力 如何注册微店 魔域怀旧版怎么赚钱 乘以号怎么打