今日头条怎么关闭位置信息

 时间:2026-04-23 12:34:59

1、打开今日头条,在【我的】页面上方点击【设置图标】。

今日头条怎么关闭位置信息

2、在设置页面,点击【隐私】。

今日头条怎么关闭位置信息

3、在隐私页面,点击【个人信息保护设置】。

今日头条怎么关闭位置信息

4、在个人信息保护设置页面,点击【精确位置信息】。

今日头条怎么关闭位置信息

5、在弹出页面点击【确定】。

今日头条怎么关闭位置信息

  • 小米手机怎么设置显示色彩为原色?
  • 红米Note11怎么开启重复来电提醒
  • 安兔兔怎么开启温度监控
  • 小米手机10/10pro怎么取消系统自动更新保持版本
  • 小米商城如何删除订单
  • 热门搜索
    小炖肉的家常做法 灭蚊方法 乌冬面怎么做好吃 锻炼腹肌的方法 地三鲜的家常做法视频 儿童画画大全简单漂亮 工资证明怎么写 怎么样才能瘦腿 蚕豆怎么做好吃 鼎好家常菜