支付宝充值常用手机号怎么删除

 时间:2026-04-23 17:10:14

1、打开支付宝APP首页,点击上方“充值中心”。如下图。

支付宝充值常用手机号怎么删除

2、进入到充值中心,点击左上角“小齿轮”图标。如下图。

支付宝充值常用手机号怎么删除

3、进入到常用手机号列表,选择要删除的手机号。如下图。

支付宝充值常用手机号怎么删除

4、进入到编辑手机号页面,点击底部“删除当前号码”。如下图。

支付宝充值常用手机号怎么删除

5、进入到确认窗口,选择“确定”,即可删除常用手机号。如下图。

支付宝充值常用手机号怎么删除

  • 支付宝充值常用手机号怎么删除
  • 支付宝缴费户号如何删除?
  • 支付宝怎么解绑银行卡
  • 支付宝充值常用手机号怎么删除?
  • 支付宝如何解除绑定的银行卡
  • 热门搜索
    问道怎么做装备 手机如何格式化 哪里买机票最便宜 家用路由器推荐 放鸡岛旅游攻略 丹巴旅游攻略 如何让你爱的人爱上你 怎么分期付款买手机 株洲哪里好玩 西双版纳在哪里