天天朋友圈如何把帖子加入收藏夹

 时间:2026-04-24 20:30:18

1、第一步:

打开天天朋友圈App的图标。

天天朋友圈如何把帖子加入收藏夹

2、第二步:

在首页中点击目标帖子右下方的【箭头】图标。

天天朋友圈如何把帖子加入收藏夹

3、第三步:

点击【收藏】选项。

天天朋友圈如何把帖子加入收藏夹

4、第四步:

系统弹出【收藏成功】的提示,即可把帖子加入收藏夹。

天天朋友圈如何把帖子加入收藏夹

  • 天天朋友圈如何分享帖子到微信朋友圈
  • 天天朋友圈如何注销账号
  • 天天朋友圈如何复制帖子的文本
  • 天天朋友圈如何设置个性签名
  • 如何给天天朋友圈App评分
  • 热门搜索
    微波炉烤鸡翅的做法 鱼丸汤的做法 借条怎么写有法律效力 肛裂怎么治疗最好 电饭锅蛋糕做法 荠菜饺子的做法 小土豆的做法 电脑锁屏密码怎么设置 豆渣饼的做法 豌豆苗的做法