iPhone IOS系统如何增大字体

 时间:2026-04-21 15:53:40

1、点击桌面上的“设置图标

iPhone IOS系统如何增大字体

2、接着向下翻

iPhone IOS系统如何增大字体

3、找到“通用”,点击。

iPhone IOS系统如何增大字体

4、接着,找到并点击“辅助功能

iPhone IOS系统如何增大字体

5、然后找到并点击“更大字体”,(当然如果有需要的话,还可以点击下方的“粗体文本”)

iPhone IOS系统如何增大字体

6、拖按下方滑块即可根据自己需要变大文字

iPhone IOS系统如何增大字体

7、如果还觉得太小,还可以按上方的“辅助功能的更大字体

iPhone IOS系统如何增大字体

iPhone IOS系统如何增大字体

8、紧接着,再拖动滑块即可,字体就会变得更大

是不是很简单呢?

iPhone IOS系统如何增大字体

  • 电脑怎么查看Network Store Interface Servic?
  • 怎么关闭新版Edge浏览器自动更新?
  • Windows 10如何设置不显示上次登录的用户账户
  • 如何正确关闭VMware虚拟机?
  • 如何打开注册表
  • 热门搜索
    绣球花怎么养 万年青怎么吃 小米粥怎么做好吃 银耳怎么煮才会粘稠 脂肪酶高是怎么回事 魔兽世界怎么玩 腰疼怎么回事 牙菌斑怎么去除 皮蛋怎么做好吃 我的世界怎么飞