手机wps如何进行文档语音朗读?

 时间:2026-04-23 21:26:02

1、进入手机WPS后,点击进入文档。

手机wps如何进行文档语音朗读?

2、点击左下角的工具。

手机wps如何进行文档语音朗读?

3、在查看界面,点击进入语音朗读。

手机wps如何进行文档语音朗读?

4、在弹出的工具栏中点击进入设置按钮。

手机wps如何进行文档语音朗读?

5、再点击进入自定义配置。

手机wps如何进行文档语音朗读?

6、最后再设置好语音朗读的语速和音高即可。

手机wps如何进行文档语音朗读?

  • 手机wps语音朗读不见了
  • wps朗读功能在哪里
  • 手机wps语音朗读不见了
  • 手机wps文档怎么朗读
  • 手机wps朗读模式怎么开启?
  • 热门搜索
    一字眉怎么画 晕车怎么办最有效方法 胆囊息肉的治疗方法 孕妇咳嗽有痰怎么办 来电铃声大全 教育方法 炸豆腐怎么做好吃 炉石传说新手怎么玩 绳子打结方法 断奶方法