苹果12怎么隐藏软件app

 时间:2026-04-23 04:12:30

1、在苹果12手机桌面上,点击设置图标进入。

苹果12怎么隐藏软件app

2、进入设置列表菜单,点击屏幕使用时间选项进入。

苹果12怎么隐藏软件app

3、在屏幕使用时间界面,点击内容和隐私访问限制选项进入。

苹果12怎么隐藏软件app

4、将内容和隐私访问限制选项的开关打开,然后点击允许的应用选项进入。

苹果12怎么隐藏软件app

5、最后在允许的应用设置界面,将要隐藏的APP开关关闭即可。

苹果12怎么隐藏软件app

  • iPhone12怎么隐藏app软件
  • 苹果手机如何隐藏个别软件
  • 苹果iOS系统怎么隐藏app应用,适用iPhone和ipad
  • 苹果手机怎么隐藏app?
  • ios隐藏的app怎么显示出来
  • 热门搜索
    法国足球运动员 回族有什么节日 高一生物必修一知识点 大班育儿知识 什么牌子洗发水好 初一地理知识点总结 谷维素的作用 藕的作用与功效 无花果干的功效与作用 胱氨酸的作用