华为手机怎样把字变大

 时间:2026-04-25 07:03:49

1、我们先看华为手机nova2s的标准字体大小。

目标把标准字体变成特大字体。

华为手机怎样把字变大

2、在华为手机nova2s的显示屏上,找到设置图标按钮,点击一下。

华为手机怎样把字变大

3、进入设置选择页面,找到字体大小图标按钮,点击。

华为手机怎样把字变大

4、进入字体大小选择页面,点击“超大”两字后面的圆形选择按钮。

华为手机怎样把字变大

5、圆形按钮变成天蓝色,说明已经选中。

华为手机怎样把字变大

6、字体就变成超大号,比以前看得更清楚了。

华为手机怎样把字变大

  • 怎么设置库乐队铃声
  • 库乐队怎么设置铃声
  • 怎么用库乐队设置铃声
  • 库乐队怎么设置铃声
  • 苹果11怎么自定义手机铃声
  • 热门搜索
    海里有什么 answer什么意思 过敏性紫癜是什么病 附近有什么好玩的地方 隔壁老王是什么意思 顾名思义是什么意思 pass什么意思 一吻便颠倒众生是什么歌 微量元素是什么 李靖属什么生肖