iphone中木马怎么办

 时间:2026-05-06 09:20:39

1、在iPhone8主屏幕,点击设置图标。

iphone中木马怎么办

2、在设置界面,点击这里的通用选项。

iphone中木马怎么办

3、在通用设置界面,点击这里的还原选项。

iphone中木马怎么办

4、在还原界面,点击抹掉所有内容和设置。

iphone中木马怎么办

5、这时点击立即抹掉,这样就可以把iPhone里木马立即清除掉。

iphone中木马怎么办

  • 苹果手机怎样杀病毒?
  • 苹果手机中毒怎么清理最彻底
  • 苹果手机会中毒吗
  • 苹果手机中病毒有什么症状
  • 苹果手机如何检测是否中毒
  • 热门搜索
    湖北水利水电职业技术学院怎么样 ps动作怎么用 95720是什么电话 作文生活需要勇气 10月是什么星座 遴选是什么意思 如何培养团队精神 自动开机怎么设置 文件太大怎么发邮件 如何安装固态硬盘