小米手机来电自动接听怎么设置

 时间:2026-04-25 08:27:08

1、进入拨号界面,点击右上角【设置】图标。

小米手机来电自动接听怎么设置

2、进入电话设置界面,点击【自动接听】。

小米手机来电自动接听怎么设置

3、进入自动接听设置界面,打开【自动接听】开关。

小米手机来电自动接听怎么设置

4、选择自动接听场景即可。

小米手机来电自动接听怎么设置

  • 小米手机如何设置静音时屏蔽媒体音?
  • 小米手机怎样设置自动清理内存
  • 小米8手机如何进行垃圾清除
  • 小米12SU设置展示内存信息位置
  • 小米手机怎样设置小爱同学的小爱捷径
  • 热门搜索
    adc是什么意思 神马是什么意思 狗血是什么意思 六安瓜片是什么茶 eclipse什么意思 青岛有什么好玩的地方 跳失率是什么意思 梦见鸡蛋是什么意思 纳税人识别号是什么 什么的窗户