华为运动健康怎么关闭运动提醒

 时间:2026-04-24 07:53:30

1、打开运动健康app

华为运动健康怎么关闭运动提醒

2、接着,点击右下角我的(图片中圈红的部分)

华为运动健康怎么关闭运动提醒

3、然后,点击设置功能(图片中圈红的部分)

华为运动健康怎么关闭运动提醒

4、接着,点击运动设置(图片中圈红的部分)

华为运动健康怎么关闭运动提醒

5、然后,点击关闭运动提醒开关(图片中圈红的部分)

华为运动健康怎么关闭运动提醒

华为运动健康怎么关闭运动提醒

6、点击关闭后,app就不会给用户推送运动提醒信息了

华为运动健康怎么关闭运动提醒

  • 如何关闭华为运动健康弹窗消息?
  • 怎样开启华为运动健康app的运动提醒
  • 华为手机设置关闭运动健康弹窗消息
  • 华为手机怎么设置关闭运动健康弹窗消息
  • 如何关闭华为运动健康弹窗消息?
  • 热门搜索
    怎么查高考分数 猪大肠的做法大全 君乐宝奶粉怎么样 1582年10月的日历为什么少了十天 汝怎么读 婺怎么读 uno怎么玩 青椒肉丝的家常做法 鸡心怎么做好吃 磐怎么读