QQ会员铭牌展示怎么取消

 时间:2026-04-29 23:42:36

1、打开【QQ】,点击左上角【头像】,点击【设置】。

QQ会员铭牌展示怎么取消

2、点击【隐私选项】。

QQ会员铭牌展示怎么取消

3、点击【展示设置】。

QQ会员铭牌展示怎么取消

4、找到【展示QQ大会员铭牌的】选项,关闭即可。

QQ会员铭牌展示怎么取消

1、打开【QQ】,点击左上角【头像】,点击【设置】。

2、点击【隐私选项】。

3、点击【展示设置】。

4、找到【展示QQ大会员铭牌的】选项,关闭即可。

  • qq铭牌怎么取消?
  • QQ会员红名怎么关
  • QQ会员铭牌怎么取消展示
  • svip专属铭牌怎么去掉
  • qq铭牌是如何取消的?
  • 热门搜索
    落户口需要什么手续 size是什么意思 移动硬盘什么牌子质量好 mat是什么意思 双频wifi是什么意思 什么是句柄 有点意思 孙玉国犯了什么错误 肾病综合征能吃什么 目前什么手机最好