喜马拉雅怎么更换绑定手机号

 时间:2026-04-22 09:45:19

1、首先,点击右下角的“账号”。

喜马拉雅怎么更换绑定手机号

2、然后,单击上方的“设置”。

喜马拉雅怎么更换绑定手机号

3、再点击“账号与安全”。

喜马拉雅怎么更换绑定手机号

4、选择第一个“账号绑定”。

喜马拉雅怎么更换绑定手机号

5、接着,点击“手机绑定”。

喜马拉雅怎么更换绑定手机号

6、然后,点击“更换手机号”。

喜马拉雅怎么更换绑定手机号

7、最后,点击“下一步”即可完成。

喜马拉雅怎么更换绑定手机号

  • 怎样正确戒烟?
  • 影棚漆施工工艺
  • 肾病综合症患者不宜吃的蔬菜有什么
  • 吊金钱花如何养
  • 阿悦比心是什么呢
  • 热门搜索
    贵州旅游自由行攻略 英文简历怎么写 特洛伊战争简介 浙江安吉旅游攻略 怎么给手机杀毒 虎牌保险柜怎么打开 降脂减肥片 澳门旅游攻略 女明星减肥 红烧鱼的家常做法视频