萤石云视频关闭报警的操作

 时间:2026-04-22 00:55:00

1、在手机上开启萤石云手机软件APP。

萤石云视频关闭报警的操作

2、在视频app后台管理之后点一下右下方我的按键。

萤石云视频关闭报警的操作

3、在我的页面中往下拉网页页面到底端点击通用设置。

萤石云视频关闭报警的操作

4、到通用设置之后能够见到启动全自动接收警报按键处在打开情况,点一下将其关掉就可以将警报音关掉了。

萤石云视频关闭报警的操作

  • 萤石云APP如何打开报警消息推送提醒?
  • 萤石摄像头怎样开启移动跟踪
  • 萤石视频如何调节摄像头的声音
  • 萤石云摄像头倒装后画面如何校正?
  • 萤石云视频如何分组管理?
  • 热门搜索
    kpi是什么意思 如何提高自己的口才 如何清除手机内存垃圾 如何解散qq群 牛鬼蛇神是什么意思 带薪休假工资怎么算 徜徉是什么意思 如何写教案 如何加密文档 大生活