美篇如何设置音乐?

 时间:2026-04-24 02:51:27

1、打开手机界面,点击“美篇”图标

美篇如何设置音乐?

2、打开软件后,点击“微信”图标,选择用微信进行登录

美篇如何设置音乐?

3、出现的界面中,点击“确认登录”按钮

美篇如何设置音乐?

4、登录后,点击中间的加号按钮

美篇如何设置音乐?

5、出现的菜单中,点击“文章创作”选项

美篇如何设置音乐?

6、点击“点击输入文章标题”的位置

美篇如何设置音乐?

7、输入标题,点击右上角的“完成”按钮

美篇如何设置音乐?

8、在打开的“选择音乐”的界面中,点击一个音乐

美篇如何设置音乐?

9、选择好音乐后,点击右上角的“完成”按钮

美篇如何设置音乐?

  • 美篇怎么添加音乐
  • 美篇怎么导入自己音乐
  • 美篇怎么添加音乐
  • 美篇收藏的音乐在哪里找
  • 美篇怎么添加音乐?
  • 热门搜索
    白帝城位于什么县 盆栽茉莉的养殖方法和注意事项 笑点低是什么意思 spain是什么意思 提肛运动的好处 兔区是什么 block什么意思 得过且过什么意思 阳春白雪是什么意思 大便很臭是什么原因