钉钉如何开启行业资讯推送通知

 时间:2026-04-26 22:25:19

1、首先在手机中点击钉钉。

钉钉如何开启行业资讯推送通知

2、接着在个人详情界面中点击设置。

钉钉如何开启行业资讯推送通知

3、第三步在接下来的界面中点击新消息通知。

钉钉如何开启行业资讯推送通知

4、紧接着在跳转的界面中点击推送通知。

钉钉如何开启行业资讯推送通知

5、最后在切换的界面中点击行业资讯就可以开启这个功能了。

钉钉如何开启行业资讯推送通知

  • 如何防止被热水器的热水烫伤
  • 钉钉账号怎么退出登录
  • 如果学好一门功课(普遍的学习方法)?
  • 乳房囊肿怎么办
  • 开办托管中心过程中会遇到哪些难题
  • 热门搜索
    耸立的近义词 翱翔的近义词 paypal怎么用 浏览器怎么升级 ps怎么制作海报 诚心诚意的近义词 周六福黄金怎么样 怎么制作幻灯片 小爱同学怎么设置 闻名遐迩的近义词