oppo手机怎么双屏使用

 时间:2026-04-22 16:32:18

1、上滑唤出任务栏

在手机桌面,上滑唤出任务栏。

oppo手机怎么双屏使用

2、点击设置

在任务栏页面,点击设置。

oppo手机怎么双屏使用

3、点击分屏

出现选项,点击分屏。

oppo手机怎么双屏使用

4、点击应用

找到应用,点击应用。

oppo手机怎么双屏使用

5、设置成功

这样就设置双屏使用成功。

oppo手机怎么双屏使用

  • oppo手机怎么双屏使用
  • oppo手机怎么分屏一半一半
  • oppo手机怎么设置分屏
  • oppoa97怎么分屏
  • oppo手机悬浮窗怎么关闭
  • 热门搜索
    计算机水平怎么填 阳春面怎么做 急性肠炎怎么办 微店怎么开通 脂肪粒怎么去掉 怎么样让眼睛变大 学籍号怎么查询 怎么在淘宝上卖东西 小腿粗怎么办 没问题英语怎么说