如何开启italki消息推送

 时间:2026-04-22 08:58:44

1、手机打开“italki”App,italki主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

如何开启italki消息推送

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启italki消息推送

3、设置界面点击“通知”打开通知设置界面

如何开启italki消息推送

4、通知设置界面点击“消息”打开消息设置界面

如何开启italki消息推送

5、消息设置界面点击“推送”后面的圆点

如何开启italki消息推送

6、“推送”后面的圆点变为黑色即表示开启italki消息推送成功

如何开启italki消息推送

  • 水滴直播怎么进行在线观看
  • Apple Watch7音量怎么设置
  • 微博0元试用如何参加
  • 在哪联系建行生活的在线客服
  • 怎么关掉iphone12优先快速拍摄功能?
  • 热门搜索
    杜鹃花的养殖方法 张译主演的电视剧大全 治疗颈椎最好的方法 肾亏怎么调理 微信运动怎么不显示步数 别克gl8怎么样 红烧武昌鱼的家常做法 治疗颈椎病的土方法 酸菜的腌制方法 招聘启事怎么写