荣耀 X30怎么启用三键导航

 时间:2026-04-23 09:03:28

1、第一步,首先从设置菜单中找到系统和更新选项。

荣耀 X30怎么启用三键导航

2、第二步,然后选择系统导航方式。

荣耀 X30怎么启用三键导航

3、第3步,最后将屏幕内三键导航右侧的开关开启。

荣耀 X30怎么启用三键导航

4、第4步,在更多设置中大家还可以设置自己使用习惯的导航键组合。

荣耀 X30怎么启用三键导航

  • 华为手机屏幕下方三个图标怎么显示
  • 荣耀9X如何设置字体样式?
  • 华为畅享50怎么设置返回键
  • 荣耀70手机在哪设置开启三键导航功能?
  • 荣耀手机如何设置导航键
  • 热门搜索
    描写人物特点的作文 法证先锋4在哪可以看 孕妇可以吃荠菜 可以看片的播放器 买二手房可以贷款吗 沂蒙山旅游区 感冒咳嗽怎么治最有效 股票成交明细怎么看 广西旅游攻略必去景点 盈通显卡怎么样