海报新闻怎么关闭个性化推荐功能

 时间:2026-04-28 17:02:12

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

海报新闻怎么关闭个性化推荐功能

2、接着,点击隐私设置【截图中圈红的部分】

海报新闻怎么关闭个性化推荐功能

3、然后,把个性化推荐功能开关点击关闭【截图中圈红的部分】

海报新闻怎么关闭个性化推荐功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

海报新闻怎么关闭个性化推荐功能

  • 腾讯新闻如何关闭个性化推荐?
  • 凤凰新闻怎么关闭个性化推荐内容功能
  • 怎样关闭腾讯新闻个性化广告推荐
  • 番茄小说怎么关闭个性化推荐功能
  • 凤凰新闻怎么关闭个性化内容推荐
  • 热门搜索
    路亚竿什么牌子好 什么浏览器最好用 什么运动能长高 社保断了有什么影响 大学生运动会 1975年出生是什么命 查水表是什么意思 高考什么时候出成绩 什么叫二次元 event是什么意思