手机支付宝怎么绑定银行卡

 时间:2026-05-06 00:07:49

1、首先,打开支付宝我的页面,点击【银行卡】选项进入。

手机支付宝怎么绑定银行卡

2、然后,在银行卡页面,点击【添加银行卡】选项进入。

手机支付宝怎么绑定银行卡

3、最后,在页面中,输入自己的银行卡号,然后点击【提交卡号】即可绑定银行卡。

手机支付宝怎么绑定银行卡

  • 支付宝怎样绑定银行卡
  • 支付宝如何绑定银行卡怎么操作
  • 支付宝怎么绑定银行卡
  • 支付宝怎么绑定银行卡
  • 支付宝如何绑定银行卡
  • 热门搜索
    智慧生活 如何增强团队凝聚力 淘宝如何开网店 空姐生活照 化学符号怎么打 谭木匠梳子怎么样 空调外机不转是什么原因 嘀嘀打车怎么用 枪神纪怎么安装 辞职后公积金怎么办