淘宝中如何查询订单的物流信息

 时间:2026-04-26 09:15:29

1、打开软件

打开手机上的淘宝软件,进入主页面后点击右下角"我的淘宝"选项。

淘宝中如何查询订单的物流信息

2、待收货

在弹出的页面中,找到我的订单下的"待收货"选项。

淘宝中如何查询订单的物流信息

3、查看物流

点击待收货商品下方的"查看物流"设置。

淘宝中如何查询订单的物流信息

4、详细信息

在卖家发货的物流信息页面,找到右上角的"详细信息"选项。

淘宝中如何查询订单的物流信息

5、查看物流信息

在弹出的物流信息中就可以查询到淘宝每天具体物流跟踪信息。

淘宝中如何查询订单的物流信息

  • 手机淘宝怎么样查物流信息?
  • 淘宝怎样查询物流信息
  • 怎么在手机端淘宝中查询物流单号?
  • 确认收货后怎么查看物流
  • 淘宝订单超过三个月怎么查找物流
  • 热门搜索
    小腿肚子疼是怎么回事 斜刘海怎么剪 怎么坐火车 长春职业技术学院怎么样 怎么更持久 最近股市行情怎么样 房东不退押金怎么办 手机话费怎么充q币 电脑内存不足怎么办 怎么辨别黄金真假