苹果手机如何添加讯飞输入法

 时间:2026-04-21 19:45:44

1、第一步,打开手机上的【设置】

苹果手机如何添加讯飞输入法

2、第二步,在设置页面,点击进入【通用】选项

苹果手机如何添加讯飞输入法

3、第三步,在通用页面,点击并进入【键盘】选项

苹果手机如何添加讯飞输入法

4、第四步,在键盘页面,点击并进入【添加新键盘】选项

苹果手机如何添加讯飞输入法

5、第五步,在添加新键盘页面,点击【讯飞输入法】即可

苹果手机如何添加讯飞输入法

  • 苹果手机怎么使用讯飞输入法
  • 苹果手机怎么使用讯飞输入法
  • 苹果手机如何添加讯飞输入法
  • 苹果讯飞输入法怎么用 iphone讯飞输入法设置
  • 苹果手机如何添加讯飞输入法
  • 热门搜索
    外婆红烧肉 消消乐攻略 电车之狼怎么玩 绝食能减肥吗 乐高漫威超级英雄攻略 红烧黄鱼的家常做法 中国青年政治学院怎么样 搭配 word怎么去掉页眉 张碧晨简介