抖音变声音是怎么弄得啊

 时间:2026-05-02 16:25:30

1、开始录制

打开抖音点击录制视频,录制中把自己想说的话录上。

抖音变声音是怎么弄得啊

2、点击变声

视频录制完毕后打开剪辑界面点击变声。

抖音变声音是怎么弄得啊

3、点击选项

打开变声列表向右滑动变声列表,即可打开变声选项。

抖音变声音是怎么弄得啊

4、确认使用

点击小黄人变声,点击确认使用,点击应用全部即可完成变声。

抖音变声音是怎么弄得啊

  • 抖音怎么让原音变声
  • 抖音短视频怎样设置变声
  • 抖音视频声音怎么变声
  • 抖音拍视频怎么变声
  • 抖音里如何变音
  • 热门搜索
    青光眼最佳治疗方法 销售总结怎么写 怎么给别人发邮件 炒猪肝的家常做法 描写方法有哪些 打印机脱机是怎么回事 怎么挽回前女友 儿童歌曲大全100首 起亚车怎么样 英语记单词方法