小花生如何开启回答我的提问消息通知

 时间:2026-04-23 12:07:57

1、手机打开“小花生”App,小花生主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

小花生如何开启回答我的提问消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“设置 ”打开设置界面

小花生如何开启回答我的提问消息通知

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

小花生如何开启回答我的提问消息通知

4、推送设置界面点击“回答我的提问”后面的圆点

小花生如何开启回答我的提问消息通知

5、“回答我的提问”后面的圆点变为绿色即表示小花生开启回答我的提问消息通知成功

小花生如何开启回答我的提问消息通知

  • 百度知道如何隐藏我的提问与回答
  • 知乎如何关闭喜欢我的回答的消息通知提醒
  • shall提问如何回答
  • 知乎如何关闭赞同我的回答的消息通知提醒
  • 知乎如何关闭赞同我的回答的消息通知提醒
  • 热门搜索
    革故鼎新是什么意思 eta是什么意思 什么是市场定位 火日立是什么字 三角梅的养殖方法和注意事项 脂肪肝是什么原因造成的 揩油是什么意思 茶花的养殖方法和注意事项 igbt是什么 粗心的近义词是什么