苹果手机怎么全选网页文字

 时间:2026-04-27 11:54:42

1、长按任意位置

苹果自带浏览器中打开需要的网页,长按页面中的任意位置

苹果手机怎么全选网页文字

2、选取少量文字

长按后会自动选取部分文字,左右两侧会出现蓝标

苹果手机怎么全选网页文字

3、移动左侧蓝标到开头

左侧的蓝标向着左上拖动至最开头

苹果手机怎么全选网页文字

4、移动右侧蓝标到尾部

右侧的蓝标向着右下拖动到最尾部即可全选所有内容,会比较麻烦

苹果手机怎么全选网页文字

  • 苹果手机怎么快速全选文字
  • 苹果浏览器搜索栏怎么在下面
  • 苹果浏览器夜间模式怎么设置
  • 苹果手机怎么设置图书的内容访问限制?
  • 苹果手机怎么快速全选文字?
  • 热门搜索
    they怎么读 为什么我们相遇网络 光遇怎么加好友 腌辣椒最好吃的做法 投资回报率怎么算 中暑怎么办 黑松露怎么吃 玉米怎么煮好吃 鱼香肉丝的做法大全 杨超越为什么火