黄油相机如何关闭有人关注了我

 时间:2026-04-22 05:36:36

1、手机打开“黄油相机”App,黄油相机主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

黄油相机如何关闭有人关注了我

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

黄油相机如何关闭有人关注了我

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

黄油相机如何关闭有人关注了我

4、推送设置界面点击“有人关注了我”后面的圆点

黄油相机如何关闭有人关注了我

5、“有人关注了我”后面的圆点变为灰色即表示黄油相机关闭有人关注了我成功

黄油相机如何关闭有人关注了我

  • 黎明远征中怎么领取远征计划奖励
  • 10张图告诉你,健身和不健身的区别!
  • 安川CIMR-L7B4055变频器使用说明书:[1]
  • 有关土豆的禁忌
  • 荣耀x20无线投屏功能怎么开启
  • 热门搜索
    哭笑不得是什么意思 什么是舆情信息 农行金卡有什么好处 煮海歌中主要涉及什么人 编钟最早什么时候出现 创客是什么意思 began是什么意思 生日祝福语 爱什么稀罕 结婚祝福语8个字