抖音如何关闭休息提醒

 时间:2026-04-22 17:32:31

1、打开手机“抖音”,点击右下角箭头处的“我”按钮

抖音如何关闭休息提醒

2、进入“我”界面后,点击右上角箭头处的“三个横线”图标

抖音如何关闭休息提醒

3、界面如下图所示,点击箭头处的“时间管理”按钮。

抖音如何关闭休息提醒

4、进入“时间管理”界面,点击箭头处的“休息提醒”按钮

抖音如何关闭休息提醒

5、界面如下图所示,点击箭头处的“关闭提醒”按钮。

抖音如何关闭休息提醒

6、“休息提醒”功能关闭成功后,界面如下图所示。

抖音如何关闭休息提醒

  • 抖音如何关闭休息提醒功能
  • 抖音休息提醒怎么关闭
  • 抖音如何把温馨提醒休息一下吧关闭
  • 抖音2小时休息怎么关闭
  • 抖音的休息提醒怎么关闭
  • 热门搜索
    电脑什么牌子好 集合竞价是什么意思 运动耳机 蜜蜂养殖技术视频 什么在我身边作文 有什么好玩的 七上八下是什么意思 天若有情天亦老是什么意思 萨德是什么 黄鳝养殖技术培训