苹果手机怎么禁止APP自动更新?

 时间:2026-04-22 03:32:26

1、打开设置

解锁桌面,在桌面找到“设置”app,单击打开

苹果手机怎么禁止APP自动更新?

2、打开App Store

在设置列表里面找到“App Store”单击打开

苹果手机怎么禁止APP自动更新?

3、关闭App自动更新

在自动下载下面有一项为“App自动更新”,将右侧的滑块关闭即可

苹果手机怎么禁止APP自动更新?

  • iphone 如何关闭App自动更新
  • 苹果app自动更新怎么关闭
  • 苹果手机怎么拒绝应用更新
  • 苹果ios13怎么设置始终允许使用数据下载应用
  • 苹果手机怎样设置让软件不自动更新
  • 热门搜索
    ass什么意思 二皮脸的意思 什么人不适合喝酸奶 someone like you什么意思 民宿是什么意思 ea是什么意思 操是什么意思 什么的小虾 期期艾艾的意思 http是什么意思