喜马拉雅如何把收听的音乐设为手机铃声

 时间:2026-05-01 21:35:39

1、在手机屏幕上左右离低滑动,点击桌面上的喜马拉雅应用图标。

喜马拉雅如何把收听的音乐设为手机铃声

2、接着点击喜马拉雅主界面,底部的正在播塑言岔放按钮。

喜马拉雅如何把收听的音乐设为手机铃声

3、在打开的播放页面,点击右上角的更多按钮。

喜马拉雅如何把收听的音乐设为手机铃声

4、然后在打开的哄仗更多菜单,点击设为铃声图标。

喜马拉雅如何把收听的音乐设为手机铃声

5、一会儿就会弹出已经将该音乐设置为手机铃声的提示信息了。

喜马拉雅如何把收听的音乐设为手机铃声

  • 喜马拉雅app如何将收听音乐设为手机铃声?
  • 喜马拉雅中如何把听书内容设置成铃声
  • 喜马拉雅声音怎么设置为铃声
  • 酷狗音乐怎么把活动的提醒关闭掉?
  • 喜马拉雅听书如何开启断点续听
  • 热门搜索
    风衣搭配什么鞋子 理财知识入门 运动品牌有哪些 蓝芩口服液的功效与作用 色彩知识 玻尿酸的作用与功效 on the way什么意思 红毛丹的功效与作用 最近有什么好玩的游戏 胸腺肽的作用